Отзывы Наших Пациентов

Ярошенко Илья Алексеевич

Ярошенко Илья Алексеевич

За свою жизнь я повидал огромное количество врачей и медицинских учреждений, побывал наверное во всех лучших клиниках Астаны, а также лечился в очень уважаемой «Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии», в которой, к слову, работают специалисты мирового уровня. Сам же я инвалид детства, пережил 12 операций различной степени тяжести, если быть более точным, то сложные и очень сложные. Не буду вдаваться в подробности моей богатейшей медицинской истории, а просто скажу, что по больницам я хожу всю жизнь, так уж вышло, и в врачах разбираюсь я лучше большинства обычных жителей, ну и поэтому мое мнение все таки имеет какой никакой вес. Можете даже считать меня «Медицинским критиком», кому как удобно.

Про Ходжамжарова Бауыржан Ержановича хочется сказать только одно, это яркий пример того, каким должен быть врач. Пустых обещаний не дает, говорит все только по делу, внятно, четко и без какой либо “воды”. К пациентам очень вежлив и внимателен, никакого халатного отношения, никого высокомерия и лишних эмоций. Что самое важное, лечение у Бауыржана Ержановича действительно приносит плоды и это не пустые слова. Как я говорил ранее, я инвалид детства, основное заболевание: «Дисплазия магистральных вен: Синдром Клиппеля Треноне», где-то 5 лет назад, во время очередной операции мне неправильно сделали наркоз, после чего начала болеть голова, буквально каждый день. За эти 5 лет я, к сожалению, встречался только с халатным отношением врачей, ибо никто не хотели вникать в суть проблемы, мне выписывали обезболивающее и указывали на дверь. И даже в прошлом году, когда мне сделали “жизненно необходимую” операцию по декомпресии головного мозга в ведущей нейрохирургии Казахстана, результат оказался нулевым. В общем с этой головной болью я к Бауыржану Ержановичу и пришел.

Бауыржан Ержанович практически сразу нашел ряд физических отклонений, остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, смещение позвонков, цервикокраниалгия, а также ряд других не самых радужных слов. Лечение мы начали практически сразу после консультации и результат не заставил себя долго ждать. После 2-3х дней терапии, мне заметно стало легче, я стал лучше спать по ночам, количество приступов и их интенсивность заметно уменьшились, а количество поглощаемых мной «пилюль» от головы сократилось в разы. Сейчас после двух полных курсов мануальной терапии и месяца ЛФК я могу с уверенностью сказать, что лечение мне помогло, мне действительно стало легче. Да, головные боли не ушли полностью, но как ни крути, для меня, после 5 лет беспросветных поисков и одной непонятно кому нужной операции на мозг, это просто огромный шаг вперед. Впереди меня ждет еще одна терапия, а также ряд других различных исследований, но я все равно очень рад, что обратился именно к этому врачу.

Еще одна важная деталь, консультация у Ходжамжарова Бауыржана Ержановича бесплатная, что очень важно, ибо много где практикуется схема «Взял деньги — сказал что-то невнятное — отправил за дверь», здесь же, уверяю вас, все совершенно иначе. Если говорить о клинике в общем, то тут придраться не к чему, все очень чисто и аккуратно, сам же персонал очень дружелюбный и приятный, в общем все именно так, как должно быть.

В общем, подытоживая скажу, что я очень рад, что обратился именно в эту клинику и именно к этому врачу. Бауыржан Ержанович это действительно очень талантливый врач, который действительно лечит людей и явно знает клятву Гиппократа. Это яркий пример того, когда человек лечит ни ради денег, а ради призвания и вашего здоровья.